В Набережных Челнах отдали дань почета первому гендиректору «КАМАЗа»

9 октября 2019 г., среда

Сегодня в Набережных Челнах по адресу Автозаводской проспект, 2 в рамках празднования Дня машиностроителя состоялось торжественное открытие бюста первому генеральному директору «КАМАЗа» Льву Борисовичу Васильеву.

С приветственным словом к гостям обратился Президент РТ Рустам Минниханов – он отметил неоценимый вклад Льва Васильева в развитие города:

«Васильев - это не только история завода. За время его правления город из населённого пункта в 30 тысяч человек вырос до 300 тысяч человек со школами, улицами, больницами...»

Лев Васильев – советский государственный и промышленный деятель, герой социалистического труда, в период с 1969 по 1981 годов - генеральный директор ПО «КАМАЗ». 7 февраля 2020 г. Льву Борисовичу исполнится 95 лет, он по-прежнему полон жизни и энергии и проживает в Москве.