«PROFдвижение»: открытие профориентационного форума

19 августа 2019 г., понедельник

Сегодня Альберт Каримов принял участие в открытии VI Всероссийского летнего профориентационного форума «PROFдвижение», который пройдет в период с 19 по 23 августа на базе лагеря «Звездный». Форум организован ПАО «КАМАЗ» при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Форум «PROFдвижение» в очередной раз собрал студентов ссузов и вузов всей страны. Более 200 учащихся образовательных организаций приехали в Набережные Челны из Краснодарского края, Волгограда, Кемеровской и Саратовской областей, Чувашии и Татарстана.

В работе форума принимают участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, директора заводов и подразделений предприятия, а также представители из различных министерств и ведомств Татарстана.

В этом году форум приурочен к «Году рабочих профессий» и 50-летию ПАО «КАМАЗ». Ключевая тема мероприятия – «качество продукции через качество процессов».

Цель «PROFдвижения» - рассказать молодым людям о возможностях построения карьеры в своём регионе. Участники смогут посетить World-кафе, пообщаться с топ-менеджерами «КАМАЗа» и представителями министерств, прослушать лекцию директора Департамента качества «КАМАЗа» Антона Сарайкина, принять участие в деловых играх, конкурсах и многое другое.