Лекция о противодействии коррупции

13 декабря 2018 г., четверг

Сегодня в Минпромторге РТ состоялась обзорная лекция по основным направлениям государственной политики в области противодействия коррупции для сотрудников министерства.

Лекцию провел старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры Республики Татарстан Роберт Валитов.

На мероприятии речь шла о предотвращении и урегулировании конфликта интересов, о соблюдении установленных ограничений и запретов, о необходимости уведомлять отдел кадров о поступивших предложениях  личной заинтересованности сотрудника при исполнении должностных обязанностей, об иной оплачиваемой работе, о получении подарка в связи с должностными обязанностями и других аспектах.

«Важно понимать, что за несоблюдение порядка противокоррупционных действий может последовать как административное, так и уголовное наказание», - подчеркнул старший прокурор.